Название: Войны Ночи. Игры Судьбы
Автор: Софи Рендал (Дарья Галенко)
Герои: Полностью принадлежат мне.
Жанр: Adventure, Crossover, Romentc
Описание: Ночь - это не только время. Ночь - это место битвы. Но людям не дано знать об этом, и лишь избраные посвещяны в эту тайну. В тайну, что скрывает темнота. Издавна, людей охраняют Элейты - войны света от марллов - войнов тьмы. И никогда не узнаешь, на чьей стороне можешь оказаться ты.
Марина Светлова живет и учится в России, в обычном городе Кемерово. Но ночью хрупкая девушка становится войном. Ее долг, написаный на роду Светловых - найти и убить будущую королеву Марллов. В помощь ей дана верная подруга Олеся Миронова. Но сделать им это будет слишком трудно, ибо враг таится совсем близко. Ближе, чем они думает.


Пролог

13 сентября. Пятница.
Темнота. Запах смерти витает в воздухе. И лишь женские крики нарушают тишину. Вдруг, слышится еще один голос. Детский плач. Странный звук в столь темном месте, пропитанном смертью.
- У вас дочь, сир! - слуга бережно держит на руках юное дите. Высокий, мускулистый мужчина берет девочку на руки и открывает ее лицо, скрытое одеялом. Дитя уже не кричит, глаза широко открыты. что весьма странно, учитывая, что она еще совсем недавно родилась. Огромные глаза спокойно смотрят в алые глаза демона. Невероятно белоснежная кожа, но глаза дитя... Угольно-черные глаза. Усмешка промелькнула на губах демона.
- Отныне ты будешь зваться Селеной! Да станешь же ты королевой марллов! Да принисешь же ты им победу на элейтами! - демон переводт взгляд на мать дитя. Ее стеклянные глаза грустно смотрят на Сеелнеу, но уже никогда она не увидит свою дочь.
- Ты сделала свое дело, дочь элейтов. Уйди же в мир иной! - взмах рукой, и тело женшины превращается в прах. А за тем, со свертком на руках, демон идет к балкону, под которым столпились люди. Но в них есть что-то пугающее, их крики похожи на карканье. Вокруг толпы расскиданны кости и черепа людей, зверей. И вот демон поднимает Селену так, что бы все смогли лицезреть ее. Радостные крики, больше похожие на рев диких зверей. Но Села не плачет. Странно, но это так. Ее не пугает это. И лишь зуд под лопатками беспокоит ее. Она еще не знает, что в это время на ее спине рождается знак марллов - коршун сидящий на черепе.
  А в это же время в обычной кемеровскеой квартире в России так же слышны женские крики. И тут детский крик прорезает все звуки и звучит сильнее всего, больше похожий на смех. Радостный отец тут же берет дитя на руки.
- Поздравляю вас, Дмитрий, с рождением дочери! - служанка принимающая роды тоже рада. А мать смотрит на дочь. Она выжила, в отличие от жены демона. Но и рожала она дитя света, а не тьмы. И девочка не впитывала в себя силы матери, наоборот, давлаа ей их.
- Как же нам назвать тебя, дитя? - Дмитрий с сомнением смотрит на жену, а та лишь смеется. Она давно уже решила как назовет дочь. Уже тогда, когда лишь стало известно о существовании ее.
- Мария!
- А мне нравится! Ты умеешь придумать имя, Аня! Мария Светлова! Звучит, - звонкий детский смех, и тут глаза ее распахиваются. Но вот странно, они разного цвета. Правый - изумрудно-зеленый, а вот левый - небесно-голубой. Но есть вещь, что беспокоит Дмитрия. Открыв одеялко так, что бы была видна спина, Дима испустил вздох облегчения. На спине переливается пегас на фоне полумесяца. - Вот она - спасительница наша! Спасительница всех элейтов. Сама юнна из всех них!
- Дмитрий, Анна, - голос слшышен из коридора, и тут на свет выходит дама пожилых лет. На руках у нее огромный белый кот. - Рада известить вас о том, что у Мироновых так же родилась дочь. Ее назвали Бастет, но для людей же она Олеся. И какое же имя вы выбрали для Марии?
- Корделия.
- Корделия? - переспросила с прищуром дама. Одной из совета, предложившей имя, стало не очень хорошо. - А знаешь ли ты, Агриппа, что так звали первую королеву морллов и первую жену Люцефера? Думаю нет, раз предлагаешь сие имя. Я считаю, что ее стоит назвать Деметра.
Все промолчали, им просто нечего было сказать. Кивнув матери, Анна посмотрела на свою дочь.
- С Рождением тебя, Деметра Мария.


Глава 1.
Новенькие.

*14 лет спустя*
Сонно тря глаза, я безуспешно искала под подушкой телефон. Настойчивая музыка била из колонок.
- Моя любовь светит тебе с неба, согревая тебя где бы ты не был. Первый шаг Судьбы Повиновенья. Смотри мне в глаза! Рукой прикоснись, поднимись чуть-чуть выше! Я лишь хочу, чтобы ты меня слышал! Сделай лишь шаг! Первый шаг! - пела Элегия из телефона. Подпевая певице, я наконец нашла телефон и, взяв его с собой, пошла  в ванную.
- Сколько ходов, но дороги размыты... - пела я, забираясь под холодный душ. Тот мгновенно меня взбодрил. 2 сентября. Надо в школу. Что тут поделаешь, но толпа сумасшедших подростков, сносящих все на своем пути, порой бесила меня. Другое дело ночь. Тишина, однако в последнее время настойчивые образы битв лезли ко мне во сны. Это одновременно и захватывало, а одновременно с этим выматывало. Было две теории их возникновения. Первая - моя неуравновешенная психика и страсть ко всяким боевикам. Вторая - о которой мололи родители. Мол, я - воин света, и битвы у меня в крови. Пом не так это полный бред! Однако перед родителями я кивала головой аля китайский болванчик, но в душе склонялась к первой версии. А вы бы на моем месте что бы выбрали? Естественно второе, если только вы не читаете книгу, где до этого все сказано, но это не книга, а жизнь, так что вот... Кошмар, я разговариваю сама с собой! Кстати. раз уж я решила сойти с ума, то стоит представиться моему второму воображаемому слушателю. Меня зовут Мария Светлова и мне 14 лет... Прекрасный возраст. Паспорт уже есть, а самостоятельности нет. Как  говорит моя лучшая подруга Олеся - Газировки уже не хочется, а водки еще не наливают. Вообще-то, на алкоголь меня не тянет. Пробовала, но для меня слишком уже горько. Пробовала курить, но так как люблю танцевать, мне и это не пошло. Только начинаю танцевать, тут же кашляю. Решила, ну их эти сигареты нафиг. Но вот сладкое - уничтожаю за раз.
- Марина! Ты опоздаешь в школу. - мама. Родная моя мама. Зовут ее Светлова Анна Владимировна. Но для подавляющего большинства она - Анна Владимировна, психолог по профессии и призванию. А мой папа - Дмитрий Олегович, тренер в секции САМБО -самообороны. Я туда тоже хожу. Просто, что бы классная не лезла. что у меня мол слишком много свободного времени. Надоела уже.
- Иду, иду! - Обтершись полотенцем, я вылезла из ванной, при этом обмотавшись уже другим полотенцем. Хотя мы с родителями жили не так уж и богато, но всегда разделяли полотенца для головы, тела и ног. Глянув попутно на часы, я заметила, что сейчас лишь 7.05, значит в ванной я была минут 20. Зайдя в комнату, я первым делом высушила волосы. Длинные белокурые пряди падали у меня на спину, при этом умудрялись закрывать мою пятую точку опоры. Волосы я никогда в жизни не стригла,  не давали мама с бабушкой. Поэтому приходилось собирать их в хвост или в косу. Моей лучшей подруге Олесе Мироновой родители разрешили стричь волосы как ей угодно, именно поэтому сейчас ее темные волосы были состриженный в прическу под мальчика и торчали в разные стороны.
   Распахнув шкаф, я еще потратила 20 минут на поиск соответствующей одежды. Наконец на свет были извлечены: клетчатая юбка в складочку, черные лосины и яркий топ с алой надписью I Love Rock-and-Role. И плевать я хотела на то, что наша классная опять будет кричать на меня. Все равно одену! А не нравится, так не смотри. В общем и целом, отношения у меня со Светланой Степановной, нашей классной руководительницы и учителя истории носящей кличку Суслик, натянутые. Да и вообще, я школу не люблю. Не в смысле. что надоедает, а  в смысле, что я себя там чувствую не в своей тарелке. Другое дело моя комната. На кремовых обоях изображены разные шоколадного цвета завитки, черная кованная люстра с горным хрусталем доставшаяся мне по наследству от прабабки, на полу пушистый черный коврик, а на потолке нарисована огромная черная кошка на фоне золотой луны. А шкафы из красного дерева все в разных рисунках. Я вообще люблю рисовать. но больше своей комнаты я люблю лишь ночные улицы. и плевать, что взрослые называют их опасными. Мне так совсем не кажется. Да же наоборот, я там чувствую себя защищенной.
   Схватив джинсовую и довольно увесистую от учебников сумку, я вылетела в коридор, где тут же извлекла из шкафа высокие, почти до колен кеды. тоже все в рисунках. Чаще я рисую кошек, полумесяцы и пегасов, реже - черепа, почему-то рисунки с таким изображением вызывали во мне гнев.
Но больше всего я боюсь пауков. Любых, не важно какой размер или цвет. Все равно боюсь. Просто патологический страх пауков какой-то. Особенно живих, хоят нарисованные тоже пугают. Словно они вот-вот сойдут со страниц и нападут на меня. Но не будем о страшном.
  Выбежав из дома, я стремглав понеслась к школе. Еще бы. На часах уже 7.45. Почти добежав до школы, я встретилась с Олеськой. Одного взгляда на нее хватило мне, что бы понять, что она тоже плевать хотела на школьный устав. Ну, не на весь, а лишь на тут часть касающуюся одежды. Порванные джинсы, кислотно-зеленая кофточка с надписью I Kill You! на спине и такого же цвета балетки.
- Со Злым тебя утром, Санни, - Санни - моя кличка в школе, пошла от цвета моих волос на солнце. Sun ( чит. как сан) - солнце. А цвет моих волос на нем - золотой. Вот и стали называть так. Санни. Солнечная. Бррр... Уж лучше бы была лунной, хотя и не знаю почему, но тут уж ничего не сделаешь.
- И тебя, Баст, с тем же! - Бастет - кличка моей подруги Олеси. Тут раздался звонок, и мы не сговариваюсь понеслись в школу. 2 сентября...  Понедельник. Первым уроком у нас история. Ну и влетит же нам! Но наши мысли не оправдались. Еще в коридоре мы поняли. что классной в классе нет, иначе бы наш класс помалкивал. Забежав в класс, мы с Леськой плюхнулись на наши места и тут же выложили учебники и тетради. Решив разузнать в чем же дело, я повернулась к Наташе Смирновой, главной школьной сплетнице.
- Слышь, Ната, а где историчка-то?
Посмотрев на меня своими пронизывающими глазами болотного цвета, Наташа с усмешкой ответила.
- Так, новеньких к нам перевели. Девчонку и парня. Девчону вроде Викой звать, а парня Дориан. Круто, да?! - несомненно она говорила про парня.
- Да уж, ну и имечко... - подтвердила Леся. Тут дверь открылась, и нашему взору предстала весьма интересная троица. Во главе естественно наша классная Светлана Степановна, а за ней двое. Девчонка, Вика, имела по пояс длинные и очень кудрявые рыжие волосы, черные глаза и бледную кожу, которую лишь подчеркивали черные узкие брюки и черная блузка. Дориан так же загаром не отличался. Глаза такие же поразительно черные, волосы цвета вороного крыла причесаны в стиль Эдварда Каллена из Сумерек, а из одежды на нем были черные брюки и черная кофта.
Поискав глазами свободную парту, я поняла, что сидеть они буду рядом с нами.
- Ребята! - громко начала Светлана Степановна. - Я рада представить вам Викторию и Дориана Карвер, брата и сестру, ваших новых одноклассников. - по классу пронесся тихий гул голосов. Все обсуждали новеньких. А тем временем Суслик показала им рукой на свободную парту, как я и думала, рядом с нами. Когда брат и сестра сели, я вдруг почувствовала, что мои мышцы напряглись, гнев затопил сознание. Сжав руки так, что костяшки пальцев побелели, я постаралась справиться с неожиданно откуда взявшимся гневом. Глянув на Лесю, я поняла, что та чувствует тоже. "Странно. Ладно хоть Суслик не спросит, я ей на прошлом уроке отвечала и оценку получила. Будет сейчас других допрашивать по наследникам Петра Великого," - промелькнула мысль.
   Весь остальной день прошел без подобных происшествий. Правда, когда на физкультуре мы играли в перестрелку, я как обычно не участвовала, в меня вроде бы случайно кинул мяч Дориан, я его мгновенно поймала, хотя ни в какие подобные игры не играла, не играю и играть не собираюсь. Выходя с Олесей из школы, я уже собиралась прощаться с ней, как вдруг у меня зазвонил телефон. Подняв трубку, я узнала любимый голос бабушки Зои.
- Внученька. срочно приезжай ко мне. И Лесю прихвати с собой! - на этом телефонный разговор закончился. Передав эти слова Олесе, мы с ней направились к остановке. Вообще-то я люблю приезжать к бабушке. Ее квартира похожа одновременно на сад или оранжерею, и на музей оружия. А ее у нее живет большой, толстый и белый кот Матвей. Единственное. что нарушает его белизну, это черный полумесяц на лбу. за что мы ее в детстве сравнивали с котом из мультика про Сейлор Мун. Тут подошел наш автобус, и мы с Лесей заняли места в нем. Я как обычно сидела перед окном, и тут мое внимание привлекла интересная картина. Уже знакомые мне Виктория и Дориан садились в черный мерседес и уезжали от школы. Причем машины была без номеров, что очень настораживала. "Мало ли! Может машина новая, вот номеров еще и нет", но что-то в этом не давало мне покоя. Отбросив беспокойства, я задумалась о том, зачем могла позвать нас бабушка. Нет, я ничего не имела против встречи с ней, но согласитесь, она довольно странно пригласила нас в гости.
  Доехали мы без приключений, но мы еще не знали, что ждет нас дома у бабушки. Открыв дверь квартиры своими ключами, мы с Леськой зашли в квартиру. Нас первым встретил Матвей. Погладив кота и разувшись, мы уже хотели было идти на кухню, где аппетитно пахло, но голос бабушки позвал нас в гостиную. Зайдя туда, я вновь поразилась красоте и хорошему вкусу бабушки. Комната была выполнена в черных, золотых и серебряных тонах. Всего в меру, но если же приглядеться, то можно заметить, что серебра больше. Стены увешаны разнообразным оружием. кроме одной. На той стене изображено семейное древо Светловых. И я там есть.
- Вижу, вы удивленны моей внезапной просьбой прибыть ко мне, - густой и текучий, как горячий шоколад, голос бабушки, послышался за нашими спинами. Повернувшись, я встретилась взглядом с изумрудно-зелеными глазами. Волосы у бабушки уже поседели и всегда собраны в пучке. На ней сейчас длинное, в пол серебряное, бархатное платье. Вообще-то, бабушка у меня красивая и выглядит очень гордой, но при этом совершенно спокойной. А шагает так вообще без шумно, что позволяет ей вот так спокойно подходить к нам за спины.
-  Присаживайтесь, - кивнув в сторону кресел, бабушка сама села в одно из них и теперь спокойно смотрела на нас. Нам ничего не оставалось сделать, как сесть в ответ. - Мой рассказ будет длинным. Началось все очень давно. Издавна, свет и тьма ведут борьбу, и порой столкновения случались на Земле. Что бы обезопасить души людей от порабощения, свет отправил на планету своих детей. Элейты - так нарекут их люди. Элейт - переводится как свет, жизнь. Тьма, что бы свету не достались души людей. отправил на Землю своих слуг морллов. Думаю, вы поняли. что морллы от слова мор - смерть, или же морлл - смертоносный. Но что бы люди отличали морллов от элейтов, на спины своим войнам свет и тьма нарисовали метки. У элейтов это Пегас на фоне полумесяца. А у морллов - коршун на черепе стоящий. И были выбраны главы войск. Люцефер и Корнелий, так зовут и по сей день глав войск, ибо они бессмертны. Так уж вышло, что оба рода, Мироновы и Светловы, одни из самых первых поколений элейтов. А вы наше будущее. Наша опора. Скоро на ваших спинах, как в день вашего рождения. засверкают метки. И вы в ночи должны будите защищать людей от морллов. Но и это еще не все. У Люцефера родилась дочь, будущая королева. И именно ты, Марина, обызана уничтожить ее! Любой ценой! Ты - спасение всех элейтов. Тебе в помощь дана Олеся - отважный воин, который не боится правил и законов. На вас возлагается большая ответственность! Скоро вас навестит Корнелий и проинструктирует вас. Вам все ясно?
  Мы с Лесей сидели как громом пораженный. Слова бабушки больше походили на интересную легенду. но... Но слова, все то, что она нам сейчас рассказала, все это объясняет абсолютно все, что происходило со мной в последнее время. Я - воин света и объязана найти и убить некую королеву. Я - элейт, вот почему люблю ночь. Вот почему она привлекает меня. И Олесю.
- И когда он навестит нас? - голос охрип от напряжения. но я заставила выдавить из себя эти слова.
- Сегодня. Сегодня ночью. И больше никаких вопросов! Корнелий объяснит вам все, что нужно. И еще, не удивляйтесь, если он назовет тебя Олеся - Бастет, а тебя, внучка, Деметрой. Вам пора.
Только сейчас мы заметили, что прошло уже 2 часа. Вскочив, нам все же еще уроки надо было делать, мы понеслись к выходу. И бежали прочь от дома моей бабушки. Остановились мы лишь спустя двадцать минут. И что самое странное, даже не запыхались.
- Чертовщина какая-то! - Воскликнула Леся. - Откуда она знает, что дома меня называют Бастет.
- Ты забыла, что твои родители общаются с моими и с моей бабушкой. Но меня же Санни называют, а Деметрой! - возразила я.
- Да, но Санни называем тебя мы, - ответила мне Баст и замолчала. - А знаешь, было бы круто, если бы она не соврала. Ну, про то, что мы с тобой войны.
- Ночью проверем. Кстати, а ведь я читала, что Корнелием зовут одного ангела или стража. Думаешь, это он?
- Возможно, но опять же. если твоя бабушка не соврала. - повторила Леся. - Знаешь, а мне пора домой. А потом к тебе. Я же сегодня у тебя ночую...
Мы обе пораженно замолчали. Как все совпало! Вообще-то, Леся собиралась ко мне вчера, но не вышло, а получилось лишь сегодня! И сегодня к нам должен наведаться некий Корнелий. "Таких совпадений просто так не бывает!" Кивнув подруге, мол жду тебя дома. я поплелась домой. Шла я пешком, что бы проветриться. "Так. Суммируем сегодняшние события! Во-первых, выяснилось, что я и Леся - элейты или как их там. Короче. войны света. И наша задача - убить будущую королеву морллов. Во-вторых, на самом деле нас с Олесей зовут Деметра и Бастет. В-третьих, сегодня ночью нас навестит предводитель всех элейтов - Корнелий. Ну, и в-четвертых, в нашем классе двое новеньких. Виктория и Дориан Карвер. Может, они тоже войны?" За подобными размышлениями, я зашла домой. Тут я заметила, что входная дверь открыта. Насторожившись, я медленно и бесшумно вошла домой. Там никого не оказалось, но по всюду был жуткий беспорядок. Тут свистящий звук разрезал тишину, и я инстинктивно пригнулась и вовремя. В стену, где только что была моя голова, воткнулся нож и прикрепленной к нему запиской. Взяв ее, я начала читать, все больше и больше поражаясь. На бумажке корявым почерком было написано:
"Попращайся со сваими радителими! Ты их бальше не уведиш!
Моривы"
- Моривы? Одно ясно точно, грамотностью они не отличаются! - вслух произнесла Деметра. - Может они так же глупы?
- Кто? - раздавшийся звонкий голос с боку, заставил меня подскочить. Выхватив нож из стены, я направила его на вошедшего, а точнее вошедшую. Бастет стояла, подняв руки и со страхом смотрела на нож.
- Может решим все мирно, а?
Опустив нож, я удивленно посмотрела на него. Сказать, что я была удивленна, значит не сказать ничего. Ведь нож-то вошел в стену по самую ручку...