КРАТКИЙ СЮЖЕТ
Душа Зои разрушилась и отправилась в Иной мир. У вампиров, оставшихся на стороне добра, пропала последняя надежда на спасение. Неферет собирается отделить душу Калоны от его бессмертного тела, чтобы навсегда избавится от той, которая по силе превосходит ее. Калона отправляется в Иной мир в след за Зои. Команда Дома Ночи всеми силами пытается вернуть ее душу, но только один из них познает настоящую магию Никс. Кто знает, чем все это закончится...
СОБЫТИЯ ИГРЫ:
Еще не началась. Идет прием игроков!!!

Добро пожаловать в Дом Ночи

Объявление

Уважаемые игроки и гости! Игра вот-вот должна начаться, но не хватает игроков! Приглашайте своих друзей! Срочно, СРОЧНО! нужны главные герои. Роли могут освободиться. Обращайтесь в ЛС. Администраторы: Софи Рендал, Зои Редберд.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловать в Дом Ночи » Ваши работы » Академия вампиров. Альтернативный сюжет.


Академия вампиров. Альтернативный сюжет.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Я тоже решила выставить свои работы.

Это отрывки! из Академии Вампиров. Безделие взяло верх и мы с Софи взялись за любимое дело.

Строго не судите!

0

2

ДМИТРИЙ

Я шел в зал для новой тренировки, в каком-то смысле подпольной.
На самом деле моя работа тренера давно закончилась, Роза стала стражем и никто больше не убегал на длительные сроки. Но сейчас была другая причина.
Роза попросила меня показать Лиссе пару защитных приемов, и когда я отказался, эта шантажистка под предлогом "поцелую за хорошую работу" заставила меня дать согласие.   
Когда я зашел, Лисса была уже там. Рядом, Роза, облокотившись на стенку, подбадривала ее. Судя по выражению лица Розы, Лисса очень нервничала по поводу первого занятия.
Я приблизился к ним, и только тогда они меня заметили.
- Дмитрий! - Роза подлетела ко мне, и несмотря на то, что в зале была и Лисса, поцеловала меня.     
Спустя мгновение она отстранилась.
- Ты помнишь наш уговор?
- Я всегда сдерживаю свои обещания.
Я взглянул на Лиссу.
- Сначала я покажу тебе на примере с Розой.
Та с готовностью встала напротив меня.
- Сначала, так сказать, показательное выступление, потом разберем все поэтапно.
Лисса как-то сконфуженно улыбнулась и кивнула.

Для нас с Розой слова были излишни. Она сразу поняла, что я собирался делать. Она отвернулась и стала ко мне спиной.
- Если Стригой нападает сзади.
Включив все свои чувства, я ринулся сзади на Розу и схватил ее за плечо. Та резко развернулась так, что моя рука оказалась рядом с ее шеей. Быстро среагировав, Роза откинула ее с плеча, застав меня врасплох. Но я знал, что делать. Схватив ее одной рукой за талию, другой за волосы, но так, чтобы она не чувствовала боли, потянул к тебе, открывая доступ к ее шее. Во мне обострились чувства и рефлексы Стригоя.
Наше "сражение" длилось уже где-то 10 минут, и я уже думал, что она сдается, и забыл, что она Роза Хэзевей, которая никогда не сдастся просто так.
Молниеносно, она пнула меня локтем в живот и вырвалась из захвата.
Схватив меня за правую руку, она завела ее за спину и толкнула меня с такой силы вперед, что ни один Стригой не устоял бы. Затем, она перевернула меня на спину, я ринулся снова, но она снова швырнула меня на пол. 
Я сдался. Роза показала себя, как самый опытный страж и я ею гордился. 
Она улыбнулась, протянула руку и помогла мне подняться.
- Лисса, - обратился я. - Надеюсь ты запомнила для тебя важность неожиданного появления и быстроты действий. А теперь по порядку...

ЛИССА

Стоя посреди спортивного зала, я жутко нервничала. То и дело слышались подбадривания Розы, но они не приносили должного успеха. Я все еще дрейфовала. Тут к нам подошел Дмитрий, меня енмного пугало что он всегда вот так тихо подкрадывается. Тут Роза рванула с места и подлетев, поцеловала его. "И эта девушка раньше упрекала меня за отношения с Кристианом" - с усмешной подумала я.
Раздавшийся голос Дмитрия вывел меня из моих мыслей.
-  Сначала я покажу тебе на примере с Розой.
Мне оставалось лишь кивнуть. Тем временем Роза с готовностью встала к Беликову спиной.
- Сначала, так сказать, показательное выступление, потом разберем все поэтапно.
Представив, что меня ждет, я сконфуженно улыбнулась и коротко кивнула.

Дальнейшие действия происходили довольно быстро. Итогом этих действий стало то, что Дмитрий распластался на полу, а Роза нависла над ним и улыбалась. Покачав головой, я усмехнулась.  "Жаль, Кристиана нет. Ему бы понравилось...."
- Лисса, - обратился ко мне наш инструктор. Я тут же подняла взгляд на него. - Надеюсь ты запомнила важность неожиданного появления и быстроты действий. А теперь по порядку...
- Хорошо. - Поняв, чего от меня хотят, я подошла к ним и встала спиной к Дмитрию.

ДМИТРИЙ

- Так, представим, что я Стригой...
- Боюсь, у меня нет шансов победить Стригоя. - перебила меня Лисса. - Может, для начала, ты будешь в роли человека на стороне Стригоя?   
Я знал, что она очень в себе сомневается и согласился на ее предложение.
- Хорошо, но в роли готового и очень натренированного человека.
Лисса кивнула в знак согласия.
- Итак, - я положил руку ей на плечо, так же как и в случае с Розой. - Как и Стригоям, людям, чтобы убить других, проще всего свернуть шею. - Я немного приблизился. - Твои действия?


ЛИССА

- Твои действия?
Дмитрий стал покорно ждать, пока я что-нибудь придумаю. Я тут же вспомнила фильмы про секретных агентов, что так нравились андрею и сравнила эти фрагменты с сегодняшней тренировкой. У Розы с Дмитрием получалось даже лучше.
Через мгновение все эти приемы сложились в одно хорошо составленное нападение.
- Ну, - я начала показывать. -  Освобожусь от захвата. - Я наклонила корпус вперед и немного вправо, чтобы легко было развернуться. Через левое плечо оглянулась назад на Дмитрия и взяла его руку и отшвырнула ее от себя. Другая его рука сразу же пошла в ход. - Потом уйду от атаки? - Мое утверждение прозвучало, как  вопрос. Я увильнула от него, нырнув под его левую руку и оказавшись за его спиной, я начала вспоминать, что должно быть дальше. 
- Ударь его по ноге, - прошептал рядом голос Розы.
В эту секунду Дмитрий развернулся и уже начинал действовать.

Я сделала так, как она сказала. Правда, я не была уверена, что сделала так как она хотела
Я замахнулась и со всей силы ударила его по голени, но нога отскочила и попала ему... между ног.
Он согнулся.
Роза сразу же подбежала к нему и спросила, как он.

- Дмитрий? - со страхом в голосе спросила я. - С вами все в порядке? 
Он поднял на меня глаза.
- Все хорошо, - прохрипел он, и почему-то ухмыльнулся. - Такими способами ты вмиг уничтожишь всю мужскую силу Стригоя. 
Роза страдальчески рассмеялась.
- Может, хватит на сегодня? Лисса, наверное, устала, - она многозначительно посмотрела на меня.
- Да, - было ясно на что она намекает. - Я кажется уже не способна на что-то большее. Дмитрий, еще раз извините за... это. Я, наверное, пойду. Поправляйтесь...

ЛИССА

Выйдя из зала, я не совсем уж с радостью заметила, что уже утро. От солнца стало дурно. Кое-как дойдя до тени дерева, немного полегчало.
Хуже всего было то, что Кристиан все еще обижен на меня. Хотя я его понимала. Было за что.
"Замечательно, Лисса! Ни боевого дара, ни умения драться! Даже водой и той можно сражаться, она может пригодиться в битве! А мой лишь исцеляет и ауры видит! Еще и Кристиан... Так еще и эта треклятая тренировка! Как неудобно получилось с Дмитрием.
Кажется, я никогда не смогу быть полезнее простого исцеления."
Резко развернувшись к дереву, я со всей силы ударила по нему. Просто накипело уже внутри. От удара рука сильно заболела. Оперевшись лбом об ствол дерева, я закрыла глаза и задумалась. Задумалась, что мне делать со всем этим дальше...

ДМИТРИЙ

- Неожиданно, - пробормотал я.
Роза захихикала.
- Не больно?
- Уже нет, - от чего-то мне хотелось улыбаться.
- Пойдем.
Дойдя до моей комнаты, я сказал Розе все, что я думаю.
- В общем, какие-то шансы у нее есть, даже если она так не считает. Ей нужно научится держать себя в руках и не паниковать, а анализировать ситуацию. 
Я усмехнулся.
- Честно говоря, она способная. Завалить таким способом Стригоя...
- Ты уже не Стригой, и не думай об этом. - заботливым голосом сказала Роза.
- Мне бы твое спокойствие, после того, что я сделал с тобой, ты чуть не погибла. 
- Не вини себя, я знала, на что иду.
- Иногда мне кажется, что мы с тобой поменялись ролями. 
Роза откинула назад свои длинные волосы, улыбнулась и прошептала:
- Кем бы ты ни был, во что бы тебя не превратили, я всегда буду любить тебя. - гордо сказала она. Такую фразу она сказала перед тем, как "убить" меня на мосту.
- И я тебя тоже. - Я притянул ее к себе и мягко поцеловал.

***

ЛИССА

Сидя на диване, я думала о последних событиях.
Моя голова находилась на плече Кристиана, с которым мы недавно помирились. Чему я была очень рада. Правда, с некоторыми условиями.
- Ты теперь на "испытательном сроке", - подумав, сказал он.
- И что это значит?
- Это значит, что  если ты будешь "хорошо себя вести", то я объявлю для тебя полную амнистию.
Улыбнувшись, я чмокнула его в шеку.
"Интересно, чем сейчас заняты Дмитрий и Роза? Хотя, и так понятно..." Улыбнувшись своим мыслям, я прикрыла глаза. Но тут же их распахнула. Послышались крики. Мы с Кристианом одновременно подскочили и  побежали на шум. В главном зале оказалась целая банда Стригоев.
Первой была мысль " Как они смогли прорваться через защиту Суда?" Кристиан старался приминять свой дар, а я, попытавшись успокоиться, вспомнила уроки Дмитрия, поэтому билась, как... ну страж вначале обучения, а может и хуже. Нам помогала королевская стража, правда без особых успехов. Большая ее часть была отрезана от нас Стригоями.
"Долго нам так не протянуть..."


РОЗА

Он мог бы быть жестоким, мог бы быть страстным, но сейчас он был нежным. 
Дмитрий покрывал поцелуями мою шею, а я прижимала его к себе и наши губы сливались воедино.
После того, как он вернулся к Дампирской жизни, он боялся причинить мне боль и быть решительным.
Но иногда в нем просыпалась страсть, и хотя это чувство длилось всего лишь мгновение, в нем ощущалась сила.
Я отстранилась.
- Я тебя люблю, - снова целуя его, откинулась назад. Кровать у него была мягкой и, как я успела заметить в прошлый раз, с множеством подушек.
Отдышавшись, я села и посмотрела вникуда.
- У нас сегодня выходной, чем займемся? - я заговорчески улыбнулась сама себе.
Он не ответил.
- Товарищ! - и тут я взглянула на место, где он лежал. Его там не было. - Дмитрий?
Не успела я среагировать, как но накинулся на меня сзади, перевернул меня и оказался сверху.
Он гордо улыбался, как мальчишка. И мне это нравилось.
- Откуда появилось это ребячество? - спросила я, ухмыляясь.
- Ну не всегда же мне быть суровым защитником?

В дверь постучали.
Все наши ухмылки как ветром сдуло.
Дмитрий мигом слез с меня и пошел открывать дверь.
- Черт! - Я со вздохом, снова откинулась на подушки.
- Роза? - прозвучал знакомый голос.
- А? Мама? - я подняла голову. - Что случилось?
- Что ты здесь... Ну, не важно. Произошло еще одно нападение.

Мы с Дмитрием переглянулись.
- Где?
Его лицо отражало полную сосредоточенность. Я же была немного шокирована. В голову пришли воспоминания резни в одной из королевских семей. Накатила тошнота.
Джанин выглядела готовой к сражению и четко доложила:
- Нападение на Королевский двор. Банда Стригоев, численностью более 30 человек. Опять же замешаны люди. Пробили защиту, ворвались в здание. Многих убили, живых можно пересчитать по пальцам. Роза, - обратилась она ко мне. - При дворе была Василиса.
Я перестала дышать. Как я могла забыть, они с Кристианом отправились туда сегодня.

Я попыталась привести себя в чувство. "С ними было еще четыре стража, у Кристиана специализация Огонь, он мог ее защитить. Да и она уже знает, как отбиться.. но хреново."
- Она жива? - испуганно спросила я. Рядом с Дмитрием, своими эмоциями я заглушила нашу с Лиссой связь, и сейчас пыталась влезть в его голову, чтобы получить ответ.
Слава богу, она в порядке.
Кристиан и Лисса, прижавшись друг к другу, сидели в какой-то большой темной комнате с тонированными окнами, стальные двери плотно закрыты. В комнате было человек тридцать-пятьдесят. Некоторых я узнала. Это были Присцилла Вода, Мия и ее отец, Дампир-массажист Амброуз, его напарница Ева, Гадалка, и несколько Стражей, охранявших покои королевы Татьяны.
Убедившись, что Лисса выглядит хорошо, я вернулась в комнату Дмитрия.
Мама продолжала рассказывать.
...В плену королева Татьяна. Не знаю, с какой целью они напали, но...
- Теперь они нападают на Очень Важных персон. И в какой раз приходят туда, где находится Лисса.. - я не сразу заметила, что высказала свои мысли вслух.

Дмитрий и мама обратили свои взоры на меня.
- Что ты имеешь в виду?
- Я уже говорила, они хотят запугать всех Мороев, и те, что не умеют управлять своим даром против Стригоев, запаниковав, разбегутся и тогда Стригоям будет легче их убить. - Я продолжила размышления. - После многочисленных убийств, Морои сойдут с ума от страха за свою жизнь, будут искать способы защиты и в конце концов сойдутся во мнениях с Ташей Озера. Но... Зачем им Королева? Я думала, они хотят заполучить ее с помощью Лиссы.
- Вот над этим мы и ломаем головы, - вздохнув, сказал Дмитрий.
После пары секунд молчания, Джаннин решила:
- Вы немедленно отправитесь туда.

***

ДМИТРИЙ

"Настанет день, когда ты плюнешь на всю эту работу стража и захочешь немного развлечься" - как-то сказала мне Роза, и я не воспринимал ее слова всерьез, так как собирался работать без выходных и просто не мог представить жизнь без подопечного. Ведь у меня не было тех людей, которых я по-настоящему люблю. Конечно, моих родных сестер и мать я всегда буду любить, но речь не о них.
Все изменилось.
Появилась Роза и заняла все мои мысли. Она - тот человек, который понимала меня лучше, чем я сам. За это я ее любил.
Сейчас я решил, что моя работа в Академии хоть и долгая, должна прекратиться хотя бы на недельку. И, естественно, я хотел провести ее с Розой.
Я направился к Василисе.

Она была лучшей подругой Розы и высокопоставленной моройкой, именно поэтому я должен был сначала получить ее разрешение.
Я нашел ее в кабинете директора.
Директрису Кирову восстановили в должности, а господин Лазар стал ее заместителем. Вполне разумно.
Лисса обсуждала что-то с госпожой Кировой и не заметила, как я подошел.
- Принцесса?
- Добрый день, Дмитрий. - Она тепло мне улыбнулась. Она питала ко мне дружеское уважение, а я в свою очередь уважал ее, как королевскую особу.
Я улыбнулся в ответ.
- Могу я вас кое о чем просить?
Она многозначительно взглянула на директриссу. Та кивнула.
Мы вышли в коридор.
- О чем бы хотели меня просить?
Я пытался придумать, как начать.
- Видите ли, Принцесса, я бы хотел получить отпуск, может Королева...
- Конечно, она может провести его с вами. - она снова улыбнулась.
Я очень удивился.
- Кто? Королева?
Она расхохоталась.
- Нет же, нет. Я имела в виду Розу.
Я удивился еще больше.
- Как вы узнали, о чем я?
- Роза. Она просила о том же. 
Ну вот теперь удивляться было нечему.
- Эх, Роза, - я усмехнулся и снова вернулся к делу. - Королева позволит нам?..
- Непременно, - она снова опередила меня. - Я уже обо всем договорилась.
Я был несказанно счастлив.
- Спасибо, Принцесса.

Я пошел искать Розу, правда, никто ее не видел.
И даже не мог предположить, что она будет у "кормильцев".
Я подешел к ней, но она меня даже не заметила. Глаза ее были открыты, но смотрели вникуда, она сидела на кушетке кормильцев, прижав колени к груди. 
- Что ты здесь делаешь?
Она вздрогнула и медленно повернула голову в мою сторону.
- Прости, что? - она была удивлена, но я не знал чем.
- Я спросил, что ты делаешь у кормильцев.
Ее взгляд обвел помещение, глаза расширились, и она вскочила с кушетки.
- Какого черта?..
- Роза, успокойся. Пойдем отсюда, - я приобнял ее за плечи и попытался увести ее оттуда, но она вырвалась.
- Почему я здесь? -  Она запаниковала.
В этот момент зашла женщина, следившая за учетом кормления.
- Роза Хэзевей? Вы идете? Вам уже подготовили кормильца? - у этой женщины был такой ее остекленевщий взгляд, что и у Розы, пока та не очухалась.
"Принуждение?" - подумал я про себя.
Я ответил за Розу прежде, чем она что нибудь ляпнула.
- Извините, но мы пойдем. Ее вызывает Альберта. - я взял Розу за руку и потащил из этого места.

0

3

Остановившись около развилки коридоров, я наконец спросил ее:
- А теперь скажи мне, с кем ты разговаривала сегодня?
Она заколебалась.
- Ну.. Я разговаривала с Лиссой, с Эдди и... С господином Лазаром.
- С кем ты говорила перед тем как очутиться у кормильцев?
- Я не.. По моему с Лазаром.
Так, ясно.
- Что он тебе говорил?
На ее лице отразилась странное выражение, будто она пыталась вспомнить, но что-то ей мешало.
- Я не знаю, не помню.
- Черт! - я и сам не заметил, как перешел на русский.
Минуту мы простояли в молчании.
Я  отчаянно пытался понять и сопоставить эти факты: Роза, "кормильцы", принуждение.
Кому-то, может и Лазару, нужно что-бы Роза выпила человеческую кровь, но зачем? Что это даст? Таким способом Дампир не сможет стать Стригоем. По крайней мере об этом никогда ничего не знал.
- Ты наконец объяснишь мне, что здесь происходит? - Подала голос Роза.
- Да, пожалуй, но я не знаю в чем суть.
- Скажи мне.
Я сосредоточился на том, до чего додумался.
- Роза, тебя и ту женщину подвергли к принуждению, чтобы ты випила кровь "кормильца", правда, я не знаю зачем.
Роза задумалась.
- Мда, дело дрянь. И что мы будем делать?
Я попытался свести все к шутке.
- Поиграем в двух детективов.
Она улыбнулась.
- Может сначала расскажем все Альберте? Или Кировой?
- Думаю, Альберта - самый лучший вариант. Но сначала давай сообразим в чем дело.

0

4

***

РОЗА

Мысли мои витали вокруг Дмитрия.
Мои происки увенчались успехом: мы сумели достать из под земли Роберта Дору и узнать у него информацию.
"Пронзи сердце духом" звучит, конечно, отлично, но я так и не поняла суть. Возможно.
Может, Лисса, самый проницательный человек из всех, кого я знала (если не считать Дмитрия) и разгадала загадку, то ни намеком не показала.
Хороша еще одна вещь: после исцеления стригоев не бывает связи. 
За все это время, пока существовала связь с Лиссой, я успела привыкнуть и теперь считала неотъемлемой частью себя. Потерять связь или разделить ее с кем-то значило для меня тоже самое, что и делить Лиссу. Или потерять ее.
Осталось одно нерешенное дело: найти Дмитрия.
И в эту минуту постучали в дверь.

Не то чтобы с удовольствием я поднялась и пошла открывать дверь.
На пороге стоял Ганс - страж Лиссы.
Да, мне было обидно, что не меня приставили к ней, но, насколько я знала, Ганс отлично справляется со своей работой и за это я была ему благодарна.
- Мм, что случилось? - потянувшись, спросила я.
Я, хоть и страж, ни к кому не приставлена и не могла себя чем нибудь эдаким занять. Спать не хотелось, пришлось просто нежиться в кровати под покрывалом.
Видок у меня был, как... Не знаю у кого. Волосы растрепаны, одежда немного помялась - а толку раздеваться, если не собираешься спать. В общем, с таким видом ни одного  симпотичного мужчину не соблазнишь.
Но судя по суровому и одного ошарашенному выражению лица Ганса было видно, что ему все равно как я выгляжу, ему важнее дело, с которым он пришел.
- Василису похитили.

Единственное, на что я была в тот момент способна, это:
- Что?!
Ганс, не раздумывая, посвятил меня в дело.
- Они с Кристианом были в Лихае. Там их и схватили. Увезли куда-то, куда мы не знаем.
- С Кристианом? 
Черт! У меня было мощное чувства дежа вю.
Вспомнились дни, когда Лиссу похитил Виктор, когда мы с Кристианом и другими были в заложниках у Исайи, когда я была в плену у Дмитрия.
Дмитрий!
- Я найду ее! - решительно воскликнула я.
- Мы на это и надеялись, - в голосе Ганса звучали панические нотки.
Что тут удивительного, последняя Драгомир! Даже королева о ней печется, продолжение рода, дела и все такое.
Я же отправилась спасать Лиссу, даже если бы на свете Драгомиров был вагон и малнькая тележка. Она на первом месте.
Отбросив всякие ненужные мысли, я нырнула в сознание Лиссы.
Был какой-то деревянный сарай, что-то больше напоминающий старый заброшенный склад. Повсюду пыль и всякий хлам.
Лисса и Кристиан сидели в креслах посреди этого сарая со связанными сзади руками. Лиссиными глазами было видно именно то, в чем я нуждалась больше всего уже долгое время - Дмитрий.
Он стоял неподалеку от Лиссы, разговаривая с тремя Стригоями.

- Ты останешься здесь и будешь следить за этими двумя, - жестоко скомандовал Дмитрий, обращаясь к одной из стригоев.
К Лиссе он стоял спиной, но даже так он выглядел неотразимо.  По складу бродил маленький сквозняк и плащ Дмитрия легко трепыхался, чем делал своего владельца похожим на главу мафии. Хотя он недалеко ушел.
- Почему я должна следить за ними? Я что, нянька? - возмутилась женщина-стригой.
Она была высокой, стройной, со светлыми волосами. Должно быть, до пробуждения она была Моройкой.
В ответ Дмитрий замахнулся и ударил ее тыльной стороной лодони. Со стороны может показаться, что удар был несильным, если бы женщина не отлетела на несколько футов.
Поднявшись, она присоединилась к стоящей группе и больше ничем не показала своего недовольства.

Дмитрий развернулся и шагнул к Лиссе.
Все ее тело напряглось, она испуганно отпрянула назад.
Тот, не раздумывая, схватил ее за горло и приподнял ее лицо так, чтобы он мог взглянуть в ее глаза. 
Когда он был Дампиром, его кожа была смуглой, что делало его очень сексуальным. Сейчас, перед Лиссиным взором был очень бледный Стригой, который пугал ее до смерти. По мне, так бледность делала его еще более сексуальным.
Лисса была очень напугана, черные глаза с красными кольцами по краю зрачка заставляли ее дрожать. Она пыталась вырваться из его рук, но Дмитрий еще крепче сжал руку, да так сильно, что потом у нее могли появиться синяки. Если, конечно, это "потом" наступит.
- Стражи скоро будут здесь, - он зловеще улыбнулся, обращаясь скорее к себе, чем к кому-то определенно. - И Роза будет с ними. Правда, Роза? - сейчас он смотрел в мои глаза - не в ее - и все страхи снова вернулись. Как он узнал, что я наблюдаю? Он единственный понял. - Я знаю, что ты там. Жду не дождусь нашей встречи.   
- Раз стражи будут здесь, почему мы не можем встретить их, как подобает, - спросил один из стоящей рядом троицы. Высокий, мускулистый, с темными волосами, возможно, он был человеком.
Дмитрий отпустил Лиссу и повернулся к нему. Лисса в то время расслабилась,
- Когда стражи прибудут, их перехватит первый уровень. Если они прорвутся и до этого места, вы сможете поживится ими и встретить их, "как подобает". - на последней фразе он ухмыльнулся. 

Я не могла больше на это смотреть. Нужно спасать Лисс.
Я вернулась в свою голову и встретилась с вопросительным взглядом Ганса.
- Они неподалеку от Лихая, на каком то складе. Чуть вглубь леса от дороги. - Он все еще как-то неопределенно всматривался в меня. - Ну, чего ты ждешь? Собирай всех.

Пока Ганс ушел объяснять расположение нашей похищенной парочки, я решилась привести себя в должный вид и подготовиться к встрече с Дмитрием. На этот раз я не буду колебаться. Либо он, либо Лисса. Сегодня один из них умрет. Собравшись с мыслями, я вышла из своей комнаты и направилась в место сбора стражей.
У выхода стояло восемь черных, громоздких джипов. По их официальному и в тоже время солидному виду можно сразу понять, что они предназначены для королевских стражей. Возле одного из них стоял Адриан. 
Завидев меня, он отвернулся от джипа и рванул с места. Ко мне.
- Ты же не собираешься ехать туда? - обняв меня, немного жалобно спросил он. Черт возьми, какой он был хороший. Мне было жаль говорить ему правду.
- Собираюсь. Там же Лисса! - я вспомнила кое-что. - А как вы так быстро узнали, что их похитили?
- По общей системе оповещения. - Его лицо приобрело сосредоточенное выражение, как будто он собирался произнести речь. И да, он собирался.

- Роза... Я понимаю, что не смогу запретить тебе ехать. Но если с тобой что-то случится, я себе не прощу. Я не знаю, что я буду делать, если что-то произойдет. Если по вине этого Беликова... - он скорчил гримасу и не смог закончить.
- Адриан, не волнуйся. Со мной ничего не случится. Я буду самым бдительным стражем и я не дам Дмитрию сделать мне больно. Обещаю, - я потянулась и поцеловала его. По телу сразу же разлилось тепло, и даже мысли о Дмитрие на мгновение испарились.
- Кхм, я конечно извиняюсь, но нам пора.
Я отстранилась от Адриана.
Ганс, стоял у открытой дверцы и ждал, когда я наконец сяду.
- Я должна идти, - напоследок я еще раз поцеловала Адриана и побежала к машине.
- Будь осторожна, - крикнул он на прощанье.
- Не волнуйся за меня! - ответила я, но не была уверена, что он услышал. Ветер унес мои слова, как только мы отъехали.

В машине я решила еще раз заглянуть в сознание Лиссы.
Ничего почти не изменилось.
Дмитрий расхаживал по складу, видимо, что-то планируя.
Лисса не слушала, о чем говорят Стригои, она была полностью поглощена своими мыслями. Правда, я не могла узнать какими. Она заблокировала их от меня? Немыслимо! В любое другое время - пожалуйста. Но когда тут такое дело она обязана дать мне знать.
Я Была немного расстроена ее недоверием.
Стригои, тем временем, спорили о чем-то, но так тихо, что я смогла разобрать лишь отдельные слова.
- ...Если стражи ...почему не ...какая разница, - но за этим последовала громкая фраза, от которой я почувствовала прилив азарта и легкую неуверенность - Ей меня не уничтожить!
Кто-то сжал мою руку и рядом со мной прозвучал тихий и спокойный голос:
- Вся надежда на тебя, Роза!
Я вернулась в свою голову и с удивлением обнаружила рядом с собой Ташу Озера.

Она, как и другие пользователи Огня, участвовала в миссии спасения. Тем более, что там был ее племянник Кристиан. Он был ей почти как сын, и она была готова на все, что бы помочь нам его спасти.
- Роза, - Ганс пытался привлечь мое внимание. Должно быть, я опять погрузилась в собственные раздумия и никого не замечала. - Ты должна быть готова. Мы делимся на три группы. Ты поведешь одну, задача которой - освободить заложников. Другая будет сопровождать вас, и в конечном итоге вы разделитесь. Они будут сражаться с теми, кто будет внутри, позволяя твоей группе добраться до пленников.
Это звучало так... Воинственно. Освобождение. Пленники. И Я... А качестве предводителя.
Это имело смысл из-за связи, но раньше, они просто воспользовались бы моими сведениями и оставили меня вне игры.
Добро пожаловать в стражи, Роза.
Основываясь на своей ограниченной информации, я дала ему наилучшую оценку ситуации.
- Ты ведь сможешь найти Василису? - спросил он.
Я кивнула.
- Как только я окажусь в здании, связь приведет меня к ней.
- Если они ждут нас снаружи, то почувствуют запах и услышат нас прежде, чем мы их увидим. - фары проносившихся мимо автомобилей внезапно осветили  его задумчивое лицо.
- Ты сказала, что Стригои выставили три уровня защиты?
- Насколько я знаю, некоторые находятся в комнате с Лиссой и Кристианом, и некоторые снаружи.
Я замолчала, обдумывая, как бы поступил в этой ситуации Дмитрий.
Конечно, я знала его достаточно хорошо, даже как Стригоя, чтобы вычислить его стратегию.
- Еще один уровень внутри здания, до того как вы доберетесь до места, где держат Лиссу. - я не знала этого наверняка, но зачем говорить об этом Гансу.
Я решила, что лучше бы было, если бы он рассмотрел три линии нападения. Я предположила это, опираясь на свою собственную интуицию, основанную на том, чтобы сделала я и, как я думала, сделал бы Дмитрий.

Ганс притормозил. Мы вышли из джипа, дабы осмотреть здание издалека. Мы были там, где нас никто не видел.
- Что мы будем делать, раз незаметно подкрасться мы не можем? - спросила я.

0


Вы здесь » Добро пожаловать в Дом Ночи » Ваши работы » Академия вампиров. Альтернативный сюжет.